В клетке находятся кролики и фазаны, у них вместе 100 ног и 36 голов. Сколько фазанов и сколько кроликов в клетке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:25
    0
    допустим, у всех по две ноги, тогда 36*2=72 ноги

    100-72=28 ног остается

    28/2=14 кроликов

    36-14=22 фазана
  2. 17 апреля, 18:42
    0
    У кроликов по 4 лапы, а у фазанов 2.

    Кооличество голов у них одинаковое (если это конечно не мутанты)

    обозначим за x-кол. кроликов а за y-кол. фазанов.

    тогда

    4x+2y=100

    x+y=36

    Решим систему уравнений.

    y=36-x

    4x+72-2x=100

    2x=28

    x=14

    y=36-14

    y=22

    Ответ

    x=14

    y=22