в клетке находяться фазаны и кролики. известно, что у них 35 голов и 94 ноги. узнать число фазанов и кроликов. составить уравнение по условию задачи, обозначив буквой: число кроликов

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:57
    0
    Пусть Х кроликов в клетке, тогда фазанов - 35-х. У фазанов 2 (35-х) ног, у кроликов 4 х ног. Всего у них 2 (35-х) + 4 х или 94 ноги. Составим и решим уравнение:

    2 (35-х) + 4 х=94

    70-2 х+4 х=94

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    35-12=23

    Ответ: в клетке 23 фазана и 12 кроликов.