Широко известна старинная задача о фазанах и кроликах:"В клетке находятся фазаны и кролики. Известно, что у них 35 голов и 94 ноги. Узнайте число фазанов и кроликов. "

Составьте разные уравнения по условию задачи, обозначив буквой

А) число фазанов

Б) число кроликов

В) число ног у фазанов

Г) число ног у кроликов

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:20
    0
    1) число фазанов = х

    число кроликов = 35 - х

    2 х + 4 (35 - х) = 94

    2) число кроликов = х

    число фазанов = 35 - х

    4 х + 2 (35 - х) = 94

    3) число ног у фазанов = х

    число ног у кроликов = 94 - х

    х/2 + (94-х) / 4 = 35

    4) число ног у кроликов = х

    число ног у фазанов = 94 - х

    х/4 + (94) / 2 = 35