Вынесение общего множителя за скобки

1) 8 (m+n) ²-4a (c+2)

2) p (2+a) - 3 (a+2)

3) k (x+y) ²-p (y+x)

4) a (x-y) + b (y-x)

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:24
    0
    2) p (2+a) - 3 (a+2) = (р-3) (2+а)

    4) a (x-y) + b (y-x) = (х-у) (а-б)