y (2a+3b) - y (3a-b) =

вынесение общего множителя за скобки!

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:03
    +1
    y (2a+3b) - y (3a-b) = y (2a+3b-3a+b) = y (4b-a)