Вычислите значение выражения (1/2 - 1/8) : (-2) - 16 целых 1/4 : (-4) ответ должен получиться 3 целых 7/8 (у меня никак не получается)

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:41
    0
    (1/2-1/8) : (-2) - 16 1/4: (-4) =

    (4/8-1/8) : (-2) + 65/4:4=

    -3 / (8*2) + 65/16=65/16-3/16=62/16=31/8=3 7/8.