Помогите решить! У меня никак ответ не получается ...

Найдите значения выражения a²-9/6a²-18a при a=-0,3

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:38
    0
    (a²-9) / 6a²-18a) = (a-3) (a+3) / (6a (a-3) = (a+3) / (6a) = (-0,3+3) / (6 * (-0,3)) =

    =0,27 / (-0,18) = - 1,5.