Помогите не могу никак решить 4 (3 х+15) - (7 х-5) = 25 должно получиться - 8 но у меня не получается, можно с решение поподробнее.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:17
    0
    4 (3x+15) - (7x-5) = 25

    открываем скобки

    12x+60-7x+5=25

    5x = - 40

    x=-40 : 5

    x = - 8
  2. 11 августа, 16:28
    0
    12x+60-7x+5-25=0 я 25 через равно перетащила и к нулю все приравняла теперь ищешь подобные и получается ... 5 х+40 = 0

    5 х=-40

    х=-40/5

    х=-8