Решите уравнение cos2x+sin^{2}x=0,5

Найдите все корни этого уравнения принадлежащие отрезку [ (-7 П/2) ; - 2 П]

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:49
    0
    щаа решим

    cos2x+sinx+sinx*2x=0,5

    1-2sin*2x+sin*2x=0,5

    0,5=sin*2x

    sinx=корень из 2/2=П/4

    x = (-1) arcsin п/4 + Пn, н принадлежит зэт

    не принадлежит

    все!