A/2+a/3 > или = 7 ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:21
    0
    (3a+2a) / 6> или = 7; 5 а/6> или = 7; 5 а>=7*6; 5 а>=42; а>=8,4; а принадлежит промежутку [8,4; + бесконечность)