Докажите, что значение выражения (14n + 19) - (8n - 5) кратно 6 при

любом натуральном значении n.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:12
    0
    (14n + 19) - (8n - 5) = 14n + 19 - 8n + 5 = 6n + 24 = 6 (n + 4)

    Если один из множителей кратен 6, то и всё произведение кратно 6.