X^2-9=0 решите уравнение, с объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:07
    0
    x^2-9=0 x^2=9 x=+-3 x1=3 x2=-3
  2. 29 сентября, 20:53
    0
    x^2-9=0 x^2=9 (перенести константу в правую часть. Т. е перенести постоянную в правую часть Прибавлением к обеим частям Противоположной к ней. X^2-9+9=0+9) x^2=9 (решить уравнение относительно x) x1=3, x2=-3