Решите уравнение 6-х + (2 х-1) ² = (4 х+3) ²

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:15
    0
    6-х + (2 х-1) ² = (4 х+3) ²

    6-х+4 х ²-4 х+1=16 х²+24 х+9

    4 х²-16 х²-х-4 х-24 х+6+1-9=0

    12 х²+29 х+2=0

    Д=в²-4 ас=841-96=745

    √Д=√745

    х = (-29+√745) / 24

    х = (-29-√745) / 24