Решительно уравнения:

(x+1) (x+2) - (x-3) (x+4) = 12;

(-4x+1) (x-1) - x = (5-2x) (2x+3) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:02
    0
    (x+1) (x+2) - (x-3) (x+4) = 12

    x²+2x+x+2 - (x²+4x-3x-12) = 12

    x²+2x+x+2-x²-4x+3x+12-12=0

    2x+2=0

    2x=-2 |:2

    x=-1

    ответ:-1

    (-4x+1) (x-1) - x = (5-2x) (2x+3) - 17

    -4x²+4x+x-1-x=10x+15-4x²-6x-17

    -4x²+4x+x-1-x-10x-15+4x²+6x+17=0

    0x=-17+1+15

    0x=-1

    x=нет решения