Решительно уравнения:

a) 0.15 (x-4) = 9.9-0.3 (x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:51
    0
    Сразу решение

    15 х/100-60/100=99/10-3 х/10+3/10

    (1,5 х-6) / 10 = (102-3 х) / 10

    (1,5 х+3 х) / 10 = (102+6) / 10

    4,5 х=108

    х=24
  2. 4 апреля, 17:56
    0
    0.15 х-0.6=9.9-0.3x+0.3

    0.15x-0.6=10.2-0.3x

    0.15x+0.3x=10.2+0.6

    0.45x=10.8

    x=24

    Ответ: 24