Решительно уравнения:

1) х²=7

2) 3 х-6 х²=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:11
    0
    1) х²=7

    x₁=√7 x₂=-√7

    Ответ: - √7; √7

    2) 3 х-6 х²=0

    3x (1-2x) = 0

    3x=0 или 1-2 х=0

    х=0 2 х=1

    х=0,5

    Ответ: 0; 0,5