Найдите решение системы уравнения 5) х + у = 7, 9 у - 2 х = - 25

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:33
    +1
    X = 7 - y

    9y - 2 (7-y) = - 25

    9y - 14 + 2y = - 25

    11y = - 11

    y = - 1

    x - 1 = 7

    x = 8

    ответ:{8; -1}