Помогите решить уравнения!

-5 х^2+6 х=0; -х^2+3=0.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:20
    0
    -5 х^2+6 х=0

    х (-5 х+6) = 0

    х=0 или - 5 х+6=0

    -5 х=-6

    х=-6: (-5)

    х=1.2

    Ответ:{0; 1.2}

    -х^2+3=0

    -х^2=-3

    х1 = корень из 3; х2 = - корень из3

    ответ:{корень из3; - корень из 3}