Упростите выражение: (2 х-7) ^2 + (3 х-7) (3 х+7) + 50 х. b) Покажите, что значение выражения (2 х-7) ^2 + (3 х-7) (3 х+7) + 50 х при х=-3 равно 51

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:41
    0
    а) (2 х-7) ^2 + (3 х-7) (3 х+7) + 50 х = 4 х ² - 28 х + 49 + 9 х² - 49 + 50 х =

    = 13 х ² + 22 х

    б) Покажите, что значение выражения (2 х-7) ^2 + (3 х-7) (3 х+7) + 50 х при х=-3 равно 51

    13 х ² + 22 х = 13 * (-3) ² + 22 * (-3) = 117 - 66 = 51