Решите уравнение 5/x - 3/x-2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:49
    0
    Приведем к общему знаменателю:

    (5 (x-2) - 3x) / x (x-2) = 0

    ОДЗ:

    х≠0

    х-2≠0; х≠2

    5 х-10-3 х=0

    2 х = 10

    х = 5 - не противоречит ОДЗ

    Ответ: 5