Покажите что значение выражения (3x-8) ^2 + (4x-8) (4x+8) + 100 x при x=-2 равно - 4

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:29
    0
    (3x-8) ^2 + (4x-8) (4x+8) + 100 х=9 х^2+64-48x+16x^2-64+100 х=25x^2+52x=x (25x+52)

    -2 (25 * (-2) + 52) = - 2 * (-50+52) = - 2*2=-4