Решите уравнение (x-5) ^2 = (x-3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:13
    0
    (x-5) ² = (x-3) ²

    x²-2*5*x+5²=x²-2*3*x+3²

    x²-10x+25=x²-6x+9

    x²-x²-10x+6x=9-25

    0-4x=-16

    -4x=-16

    x=-16/-4

    x=4

    Ответ: x=4