Решите систему уравнений

y+5=x^2

x^2+2y^2=25

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:32
    0
    Y+5+2y^2=25

    2y^2+y-20=0

    D = (1) ^2+4*2*20=161

    x1=-1 + √161/4

    x2=-1 - √161/4