Решить уравнение. x² - 4√3 x + (√3 + 1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:42
    0
    Д = (4 корень из3) ^2-4 (корень из 3+1) = 48-4 корень из 3-4=44-4 корень из 3;

    Х1 = (4 корень из 3 + 44-4 корень из 3) / 2=44/2=22;

    Х2 = (4 корень из 3-44+4 корень из 3) 2=2 (4 корень из 3-22) / 2=4 корень из 3-22