2 х+х²=3

Решите уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:22
    0
    X^2 + 2x - 3 = 0

    D = 4 + 4*3 = 4 + 12 = 16

    x1 = (- 2 + 4) / 2 = 2/2 = 1

    x2 = (- 2 - 4) / 2 = - 6/2 = - 3