Помогите! буду благодарен! найдите наибольшее значение выражения 1+4x-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:04
    0
    Наибольшее значение будет в вершине, т. к ветви параболы вниз

    x вершины=-b/2a

    x=-4 / (-8) = 1/2

    y вершины = - 4*1/4 + 4*1/2 + 1 = - 1+2+1=2

    наибольшее значение в точке (1/2; 2)