Найдите значение выражения:

а) 4 cos 240° - 3 tg 135°

b) sin 4 П/3 + cos 11 П/6

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:18
    0
    A) 4Cos240° - 3tg135° = 4Cos (180° + 60°) - 3tg (90° + 45°) = - 4Cos60° +

    + 3ctg45° = - 4 * 1/2 + 3 * 1 = - 2 + 3 = 1

    б) Sin 4π/3 + Cos 11π/6 = Sin (π + π/3) + Cos (2π - π/6) = - Sin π/3 + Cosπ/6=

    = - √3/2 + √3/2 = 0