В классе 30 детей на 3 х мальчиков приходится 2 девочки Сколько в классе мальчиков и девочек

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:01
    0
    1) 30: (3+2) = 6 групп детей в классе.

    2) 3*6=18 (м.) - в классе.

    3) 2*6=12 (д.) - в классе.

    Ответ: 18 мальчиков и 12 девочек.