Решите уравнение х в кв - х-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:52
    0
    X^2-x-6=0

    x^2+2x-3x-6=0

    x * (x+2) - 3 (x+2) = 0

    (x+2) * (x-3) = 0

    x+2=0

    x-3=0

    x=-2

    x=3

    Ответ: x=-2; x=3