В некотором отеле номера комнат от 1 до 1000. Хулиган сорвал со всех номеров семёрки. Сколько семёрок он сорвал? - мне нужно полное решение, а не просто ответ. Когда я решал у меня получилось 451, хочу проверить это.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:57
    0
    В однозначных семерок - 1

    в двузначных 9 + 10 = 19 ((17-97), (70-79))

    в трехзначных (в каждой сотне 19, + те семерки, которые первые в 700 - 799 (их 100) т. е. 19*9 + 100 = 271

    итого: 271 + 19 + 1 = 291

    Ответ: 291