Решите уравнение:

1) 2 (3-x) + 7x=4 - (3x+2) ;

2) x/3+x-1/5=1

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:07
    0
    2 (3-x) + 7x=4 - (3x+2)

    6-2x+7x=4-3x-2

    -2x+7x+3x=4-2-6

    8x = - 4

    x = - 4/8, сокращаем - 1/2

    Ответ: - 1/2