Под корнем 2x+8=x решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:12
    0
    (√ (2x+8)) ²=x² ОДЗ: 2 х+8≥0 2 х≥-8 x≥-4

    2x+8=x²

    x²-2x-8=0 D=36

    x₁=4 x₂=2.