Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c) :

0,1x+8=0,3x-6.

Ответ (для отрицательной дроби используй знак "-") : x =

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:42
    0
    0.1x + 8 = 0.3x - 6

    0.1x - 0.3x = - 8-6

    -0.2x = - 14

    x = - 14 / - 0.2

    x = 70