решить уравнение используя основное свойство пропорции

х-3.8 = х-3.6

5.5 11

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:26
    0
    5,5 * (x-3,6) = 11 * (x-3.8)

    5.5x-19,8=11x-41,8

    22=5,5x

    x=4
  2. 9 апреля, 22:31
    0
    (x-3.6) 5.5 = (x-3.8) 11

    5.5x-19.8=11x-41.8

    5.5x-11x=19.8-41.8

    -5.5x=-22

    x=4