Найдите значения выражения удобным способом

а) - 7 12/23-5,93-71 12/27 - (-7 12/23) - 6,07

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:10
    0
    Раскроем скобки и сгруппируем:

    = - 7 12/23 - 5,93 - 71 12/27 + 7 12/23 - 6,07 =

    = (7 12/23 - 7 12/23) - (5,93 + 6,07) - 71 12/27 =

    = - 12 - 71 12/27 = - 83 12/27

    Ответ: - 83 целых 12/27.