Упростить: 2i-i^3+1/3+i

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:30
    0
    (2i-i³+1) / (3+i) = (2i+i+1) / (3+i) = (3i+1) (3-i) / (3+i) (3-i) = (9i+3+3-i) / (9+1) = (8i+6) / 10 = (4i+3) / 5