Решите систему уровнений x+y=-5 x-y = - 397

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:15
    0
    Выражаем x:

    x=-5-y

    подставляем:

    -5-y-y=-397

    -2y=-397+5

    -2y=-392

    2y=392

    y=392/2=196

    x=-5-196=-201

    Ответ: (-201; 196)