Исследовать функцию на чётность:. а) y=x (квадрат) - 1 делённое на модуль x б) y=x (в кубе) - 5x

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:53
    0
    У (-х) = ((-х) ^2-1) / |-х| = (х^2-1) / |х| = у (х) четная

    у (-х) = (-х) ^3-5 (-х) = - х^3+5 х = - (х^3-5 х) = - у (х) нечетная