Решите уравнение

0.5y-14=0.8y-29

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:27
    0
    0.5y-0.8y=-29+14

    -0.3y=-15

    y=15:0.3

    y=50
  2. 22 июня, 21:03
    0
    0,5 у-0,8 у = - 29+14

    -0,3 у = - 15

    у = - 15: (-0,3)

    у = 50.

    Ответ: 50.