Докажите что выражение c в квадрате-2c+12 может принимать лишь положительное значение

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:46
    0
    С²-2 с+12=с²-2 с+1+11 = (с-1) ²+12

    квадрат числа всегда положителен, + положительное, выражение принимает только положительные значения!