Решить уравнения:

1. 4 (2y + 5) = 7y - 9;

2. 2 (3 - y) = 3 (2y + 7).

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:12
    0
    1.

    8y+20=7y-9

    8y-7y=-9-20

    y=-29

    2.

    6-2y=6y+21

    -2y-6y=21-6

    -8y=15

    y=-1 7/8