Упростить выражение 4x^3 + (4y^2-3x^3) (4y^2+3x^3) - 2 (x^3+y^2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:49
    0
    4x³ + (4y² - 3x³) (4y² + 3x³) - 2 (x³+y²) ² = 4 х³ + 4 у⁴ - 3 х^6 - (2 х³+2 у²) ² = 4 х³ + 4 у⁴ - 3 х^6 - 4 х^6 - 4 у⁴ = 4 х³ - 3 х^6 - 4 х^6 = 4 х³ - х^6 = - 3 х³