Докажите что:

а) сумма иррациональных чисел 7+√3 и 7-√3 является рациональным числом?

б) произведение иррациональных чисел 7+√3 и 7-√3 является рациональным числом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:05
    0
    А) 7+√3+7-√3=7+7=14, а 14 рациональное число

    б) (7+√3) (7-√3) = 7² - (√3) ²=49-3=46, 46 - рациональное число