Напишите два таких иррациональных, числа чтобы: а) сумма была рацинальным числом; б) произведение было рациональным рациональным.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:01
    0
    A = 2 + √2 b = 2 - √2

    a+b = 2+√2+2-√2=4

    a*b = (2+√2) (2-√2) = 4-2=2