Y+4=2y-5. Полное объяснение

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:19
    0
    Y+4=2y-5

    переносим неизвестные в одну сторону, известные - в другу:

    y-2y=-5-4

    приводим подобные:

    -y=-9

    y=9