Приклад 3 х14=5 х+16 решение

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:38
    0
    3x + 14 = 5x + 16

    1) - 2x = 2

    2) x = - 1

    Пояснения:

    1) иксы переносим влево, цифры вправо с противоположными знаками.

    2) - 2x = 2 = > x = 2: (-2)

    Полное решение:

    3x + 14 = 5x + 16

    3x - 5x = 16 - 14

    -2x = 2

    x = - 1