Вычислите, применяя вынесение за скобки общего множителя.

а) 21 х12+21 х14+26 х79 б) 4,3 х2,8-3,8 х1,2-2,8 х3,1

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:28
    0
    =21 (12+14) + 26*79=21*26+26*79=26 (21+79) = 26*100=2600

    =4,3*2,8-2,8*3,1-3,8*1,2=2,8 (4,3-3,1) - 3,8*1,2=2,8*1,2-3,8*1,2=1,2 (2,8-3,8) =

    =1,2 * (-1) = - 1,2