x (2) = - x-3 сколько корней имеет уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:40
    0
    Можно решить графически. у=х^2 - парабола, у=-х-3 - прямая.

    посмотреть, сколько точек пересечения получится. (вероятно, они не пересекаются)

    Можно решить квадратное уравнение х^2+х+3=0. Получится дискриминант меньше нуля. Корней нет.

    Ответ: точек пересечения нет.