Решите уравнение х² + 1/7 х = 0

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:21
    0
    2 х+1/7 х=о

    2 1/7 х=0

    *=2 1/7 : 0

    х=0
  2. 26 июня, 08:01
    0
    X² + 1/7 x = 0

    x * (x+1/7) = 0

    x+1/7 = 0 ⇒ x = - 1/7

    x=0 ⇒x=0

    Ответ:x1 = - 1/7, x2=0