Вагон поезда, движущегося со скоростью U=36 км/ч U=36 км/ч, был пробит пулей, летевшей перпендикулярно движению вагона. Одно отверстие в стенках вагона оказалось смещено относительно другого на L=3 см L=3 см. Ширина вагона H=2,7 м H=2,7 м. Какова скорость движения пули V V? Ответ дать в м/с м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:34
    0
    3 см=0.03 м

    36 км/ч=10 м/с

    пока пуля летела через вагон поезд проехал 3 см, значит время t=L/U=0.003 с

    за это время пуля полетела 2.7 м, значит

    V=H/t=900 м/с